Venerdì, 22 Luglio 2016 15:32

Struttura

      logo sito                                   

 Chi siamo

  Piazzale Croce Rossa, 1 23100 Sondrio (SO)   Tel: 0342/511522 Fax: 0342/510578  

  E-Mail:  sondrio@cri.it    CF e P.i.v.a. 00965390149

 Il Presidente

IMG 1858

 Dott.ssa Giuliana Gualteroni 

   TELEFONO: 338.660757

   email: giuliana.gualteroni@cri.it

 

 Vice Presidente

 Ten. Pierangelo Leoni

 

 Consiglieri

 Cap. Fausto Giugni

 Rodigari Walter

 Consigliere Giovane 

 Alessia Gerali - email:  - Cell: 

 

 Dirigente

   Giacomino Rossatti 

TELEFONO: 329.8085896

   email: dipendenti@crisondrio.it

 

 Uffcio di Coordinamento Istituzionale

 Coordianatore Attività istituzionali del Territorio

   Michele Maltese 

 TELEFONO: 329.8085895

  email: michele.maltese@lombardia.cri.it

 

Ufficio del Personale

   Responsabile Personale

  Ada Caspani

 TELEFONO: 0342.511522 

 email: ufficio.paghe@crisondrio.it

 

 AREA I - Tutela e protezione della salute e della vita

   DTL - Bruno Marveggio

  VDTL - Fabio Innocenti

 TELEFONO: 

  email:  sondrio.salute@lombardia.cri.it

 

AREA II - Supporto ed inclusione Sociale

    DTL - Tiziana Romeri

 TELEFONO: 329.8085880

  email:  sondrio.sociale@lombardia.cri.it

 

AREA III - Preparazione della Comunità e Risposta ad emergenze e disastri

   DTL -  Cap. Fausto Giugni

 TELEFONO: 

  email:  sondrio.emergenza@lombardia.cri.it

 

 AREA IV - Disseminazione del Diritto Internazionale Umanitario dei Pricipi Fondamentali dei Valori e della Cooperazione Internazionale

    DTL - Livio Tirone

 TELEFONO: 

  email: sondrio.principi@lombardia.cri.it

 AREA V - Gioventù

   DTL - Luca Conte

 TELEFONO: 

 email:   sondrio.giovani@lombardia.cri.it

 

 AREA VI - Sviluppo, Comunicazione e promozione del Volontario

   

 TELEFONO: 0342.511522

  email: sondrio@cri.it

 

Ufficio Formazione

   Referente Provinciale CeFRA

  Viviana Dell'Andrino 

 TELEFONO: 329.8085871

  email:  cefra.sondrio@cefracrilombardia.it

  Referente Formazione 

  Giovanni Pini 

 TELEFONO: 329.8085884

  email:  formazione@crisondrio.it

 

Ufficio Motorizzazione

 TELEFONO: 0342.511522

  email:  motorizzazione@crisondrio.it

  Responsabile Patenti 

  Michele Della Pollina 

 TELEFONO: 329.4939686

 email:   ufficiopatenti@crisondrio.it 

 

 Istruttore/Formatore 

  Daniele Pelosi 

 TELEFONO: 

  email:  ufficiopatenti@crisondrio.it 

 

Ufficio Sanitario

 TELEFONO: 0342.511522

  email: direzione.sanitaria@crisondrio.it

 Medico Competente

  Dott. Gianfranco Cucchi   

Responsabile Medico Patenti 

  Dott. Raffaele Piccolo 

 

 

Sala Operativa Provinciale

 TELEFONO: 0342.511522

  email:  sop.sondrio@emergenza.cri.it

  

  Responsabile Sala Operativa

  Serafino Bombardieri 

  Storia della Sala Operativa Privinciale pdf

 

Ufficio Sicurezza e Prevenzione

 TELEFONO: 0342.511522

  email:  

  RSPP

  Walter Rodigari

  RLS

  Michele Maltese 

 

Ufficio Soci

   Referente Soci

  Raffaella Muffatti

 TELEFONO: 0342.511522 

 email: sondrio@cri.it

 

Ufficio Servizi 

 TELEFONO: 0342.511522 

  email:  servizi@crisondrio.it

Referente Trasporti Privati

 Giuseppe D'Introno

 TELEFONO: 366.8337901 

   email: sondrio@cri.it

 

Corpo Militare

 TELEFONO: 0342.511522 

  email: 


 

 

In riferimento all'Area I sono stati inoltre nominati:

Referente Volontari di Sondrio: Fabio Innocenti e-mail: sondrio@crisondrio.it

Referente Volontari di Tirano: Simone Armanasco e-mail: tirano@crisondrio.it

Referente Volontari di Valchiavenna: Manuele Fogliada e-mail: valchiavenna@crisondrio.it

Referente Volontari di Chiesa: Franco Ferrari e-mail: valmalenco@crisondrio.it

Referente Volontari di Aprica: Meri Bernardi e-mail: aprica@crisondrio.it

Referente Volontari di Livigno: Sandra Basso e-mail: livigno@crisondrio.it

Referente USPS: Gianbattista Bernardi e-mail: usps@crisondrio.it

In riferimento all'Area 3 sono stati inoltre nominati:

Referente Cinofili: Luis Alberto Coaguila Arias e-mail: unita.cinofila@crisondrio.it

 

In riferimento all'Area 5 sono stati inoltre nominati:

Referente Giovani Sondrio:  - giovani.sondrio@crisondrio.it

Referente Giovani Valchiavenna: Chiara Ciapusci - giovani.valchiavenna@crisondrio.it

Referente Giovani Tirano: Oscar Gosatti - giovani.tirano@crisondrio.it

 

 

Ispettrice Corpo Infermiere Volontarie: Sorella Monica Fincato

Referente Corpo Militare: Capitano Fausto Giugni